13 одномандатников сохранили депутатские кресла в Смоленском горсовете

По предварительным данным Смоленского избиркома, 13 депутатов прошлого созыва получили поддержку избирателей 13 сентября 2020 года. В шестом созыве будут работать депутаты нескольких созывов Смоленского городского созыва Раиса Дижиченко, Вадим Косых, Евгений Павлов, Михаил Николаенков и Дмитрий Левант.

Сохранили депутатские кресла избранные в 2015 году Валерий Леонов, Григорий Моисеенков,Николай Шумейко, Светлана Новикова, Александр Эфрон, Александр Верейкин, Евгений Рудак. Представительница КПРФ Ирина Тимошенко сменила Николая Алашеева в четвертом созыве, избиралась депутатом 13 сентября 2015 года. Единственный представитель «неединорос», кто победил в одномандатном округе на нынешних выборах в горсовет.

Напомню, всего в Смоленский городской Совет будут избраны 30 депутатов: 20 по одномандатным округам – их имена названы и 10 – по партийным спискам. В соответствии с процентами набранных голосов кандидатов определит Смоленский городской избирком. С небольшим отрывом в Смоленске лидируют представители «Единой России» и КПРФ. Они и получат большинство мест в структуре обновленного горсовета.

Татьяна Шатыркина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *