Судебные приставы взыскали штраф за вождение в нетрезвом виде

Общественные работы по благоустройству города привели к выплате штрафа за управление автомобилем в нетрезвом виде. Должник добровольно и добросовестно отработал 40 часов обязательных работ, а также исполнил административное наказание в виде уплаты штрафа.
На принудительном исполнении в Межрайонном отделении судебных приставов по взысканию административных штрафов УФССП России по Смоленской области находилось исполнительное производство в отношении гражданина, оштрафованного за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Мужчине, пренебрегшему правилами дорожного движения был назначен административный штраф в виде тридцати тысяч рублей.
Судебный пристав неоднократно уведомлял должника о долге, но зная о своей обязанности оплатить задолженность действенных мер по выплате денежных средств мужчина не предпринимал. В целях взыскания задолженности судебным приставом было вынесено постановление об обращении взыскания на денежные средства должника, находящиеся на расчетном счете, а также установив наличие в собственности автомобиля, сотрудник службы вынес постановление о запрете регистрационных действий в отношении транспортного средства.
В связи с тем, что добровольно погашать задолженность мужчина не спешил, судебный пристав проинформировал неплательщика об административной ответственности. Однако, ни ограничительные меры, ни административная ответственность не оказали должного воздействия на смолянина.
В дальнейшем за несвоевременную оплату штрафа в отношении должника судебным приставом составлен административный протокол согласно ч.1 ст.20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания». Рассмотрев административный материал, суд назначил наказание гражданину в виде 40 часов обязательных работ. На безвозмездной основе в качестве разнорабочего смолянин выполнял работы по благоустройству города.