Смоленские студенты могут стать участниками экологического квеста «Вода.Онлайн»

Продолжается прием заявок на участие в экологическом квесте «Вода.Онлайн», организованном Федеральным агентством водных ресурсов при поддержке Минприроды России и направленном на экологическое просвещение молодого поколения и пропаганду экологических знаний водоохранной тематики.

Присоединиться к акции могут студенты высших, средних профессиональных и средних специальных учебных заведений в возрасте от 15 до 30 лет. Для этого необходимо в срок до 30 мая зарегистрироваться на сайте www.водныйквест.рф

Участникам предстоит пройти тест по темам, касающимся водной отрасли и профильных задач государства. Кроме того, студентам будет предложено выполнить одно из пяти креативных заданий: придумать челлендж в тиктоке, разработать уникальный экологический маршрут для туристов на берегу водного объекта, подготовить концепцию экопросветительского блога, провести волонтерское или образовательное мероприятие, проанализировать состояние водоема.

Конкурсные работы будут оцениваться компетентным жюри, в состав которого вошли руководитель Федерального агентства водных ресурсов Дмитрий Кириллов, директор департамента госполитики и регулирования в области водных ресурсов Минприроды РФ Роман Минухин, директор центра развития ВХК Минприроды России Илья Разбаш, а также председатель Всероссийского Общества Охраны Природы, посол доброй воли ООН Вячеслав Фетисов.

Все участники экоквеста станут обладателями именных дипломов и гарантированных призов от партнеров. Победители и призеры получат ценные подарки.

К слову, в прошлом году проект Росводресурсов «Вода.Онлайн» вошел в тройку финалистов премии «Серебряный лучник» в номинации «Продвижение государственных и общественных программ», стал финалистом премии «RuPoR» в номинации «Продвижение государственных, общественных и социальных программ» и лауреатом премии «Digital Communications Awards» в номинации «Социальные медиа & Сообщество / Online-конкурс».

Ознакомиться с положением экологического квеста можно на портале. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *