Алексей Островский поручил привести в надлежащий вид стелы при въездах в районы области

В рамках визита в Вяземский район Губернатор Алексей Островский обратил внимание на неудовлетворительное состояние стелы на федеральной трассе М1 при въезде в Вяземский район.

Въездная стела – это «визитная карточка» муниципалитета. Такой знак не только информирует о названии района или города, на территорию которого въезжает житель или турист, но дает первое представление о муниципалитете.

Губернатор Алексей Островский обратил внимание главы Вяземского района Инны Демидовой на ненадлежащее состояние стелы и обратился к руководителям всех муниципалитетов с требованием привести стелы в регионе в порядок.

Алексей Островский: Хотелось бы обратиться ко всем главам муниципальных образований.

То, что мы видим здесь, к сожалению, повторяется на въездах почти во все муниципальные образования. Стелы находятся в плачевном состоянии. Я считаю, что если мы занимаемся обустройством дворовых территорий, общественных пространств в интересах жителей, то начинать должны с лица муниципального образования – стелы при въезде в муниципалитет. Тем более, когда на них отражены символы побед русского, советского народа. На Вяземской стеле, мы видим штык, пушку – они олицетворяют героические победы наших предков, такое состояние стелы позорит нас всех.

Я требую, чтобы в течение календарного года все муниципальные власти привели стелы при въезде на территории районов в надлежащий вид. Данное поручение должно быть исполнено неукоснительно.