Алексей Островский проинспектировал отремонтированную улицу Лавочкина в Смоленске

В ходе рабочей поездки по областному центру Губернатор Алексей Островский ознакомился с тем, как выполнен ремонт участка по улице Лавочкина.

Губернатор проинспектировал капитально отремонтированный участок улицы Лавочкина — от улицы Велижской до д. 106 по улице Лавочкина, работы выполнены в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Всего в рамках нацпроекта в областном центре ремонтные работы ведутся на 5-ти объектах протяженностью 8 км: улицы Автозаводская, Рыленкова, Кирова, Лавочкина и Московское шоссе.

Глава города Андрей Борисов пояснил, что протяженность объекта ремонта составила почти полтора километра, сумма муниципального контракта – более 55 млн рублей.

В рамках капитального ремонта была выполнена замена участка водопровода, фрезерование участка автодороги, ремонт тротуаров и замена дорожных знаков, нанесены два слоя асфальтобетонного покрытия и дорожная разметка, заменен остановочный павильон.

Также на основе обращений граждан были выполнены работы по устройству в конце ремонтируемого участка остановки и заездного кармана с устройством пешеходного перехода.

Андрей Борисов, глава города Смоленска: Алексей Владимирович, дата окончания исполнения контракта – 30 сентября. Таким образом, все работы на сегодняшний день выполнены в полном объеме с опережением графика производства работ.

Алексей Островский: Визуально, на мой взгляд, ремонт выполнен достаточно качественно. Хорошо, что сделаны тротуары, нанесена разметка.

По срокам глава города сказал, что работы были выполнены даже с опережением сроков. У Вас, Дмитрий Васильевич [Сулимов, начальник Департамента по транспорту и дорожному хозяйству], есть претензии к качеству выполнения работ?

Дмитрий Сулимов, начальник Департамента по транспорту и дорожному хозяйству: Алексей Владимирович, состоялась комиссионная приемка данного участка автодороги, по качеству претензий нет.