Автолюбитель оплатил штраф за езду в нетрезвом виде после того, как отработал часы обязательных работ

Общественно-полезный труд напомнил нарушителю правил дорожного движения о необходимости уплаты административного штрафа за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.
Из -за неуплаты административного штрафа в отношении автолюбителя -неплательщика в Десногорском районом отделении судебных приставов УФССП России по Смоленской области было возбуждено производство о взыскании штрафа за управление автотранспортным средством в состоянии алкогольного опьянения в размере 30 тысяч рублей. Судебный пристав возбудил исполнительное производство, о чем уведомил должника. Однако, несмотря на истечение срока для добровольной оплаты штрафа, административное наказание гражданином исполнено не было. В ходе исполнительных действий судебным приставом установлено, что за должником на праве собственности зарегистрировано автотранспортное средство, в связи с чем сотрудником ведомства вынесено постановление о запрете на регистрационные действия в отношении движимого имущества.
В дальнейшем сотрудник органа принудительного исполнения провел разъяснительную беседу, а также предупредил мужчину о привлечении к административной ответственности. При этом, зная об административном наказании, попыток уплатить штраф гражданин не предпринимал.
Учитывая нежелание должника добровольно оплачивать штраф, он был привлечен к административной ответственности согласно ч.1 ст.20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания». Административный материал был рассмотрен мировым судьей, в результате чего нарушителю назначено наказание в виде 20 часов обязательных работ. После отбытия обязательных работ должник оплатил назначенный штраф, исполнительное производство окончено фактическим исполнением.