Автопарк Почты России пополнили шесть новых фургонов

Автопарк УФПС Смоленской области получил шесть фургонов LADA Largus. В ближайшее время автомобили будут оформлены в ГИБДД и запущены на почтовые маршруты.

Автомобили пополнят автопарк курьерской службы Почты России, а также будут направлены на маршруты по выемке писем и оказанию услуг юридическим лицам по доставке и забору корреспонденции.

Пять цельнокузовных грузовых фургонов и один пассажирский универсал модели LADA Largus окрашены в фирменный для Почты России ярко-синий цвет и оснащены необходимым оборудованием.

Замена автопарка позволяет сокращать контрольные сроки доставки почтовых отправлений, снижать расходы на горюче-смазочные материалы, техобслуживание и ремонт транспорта, а также повышать безопасность перевозок и создавать комфортные условия труда для водителей.

До конца 2020 года ожидается поступление еще ­18 почтовых автомобилей различных модификаций.

Информационная справка

Автопарк почтовых машин УФПС Смоленской области насчитывает 138 единиц транспорта, среди них 9 специализированных автомобилей курьерской службы и 8 передвижных отделений почтовой связи на базе шасси ГАЗ и УАЗ. За последние 5 лет автопарк обновлен на 49%.

В штате водителей автобазы связи УФПС Смоленской области трудятся 70 сотрудников, а также еще 68 водителей – в ведомстве почтамтов.

Суммарный пробег почтовых машин автопарка УФПС Смоленской области за год составляет свыше 6, 28 миллионов километров – это расстояние, равное по протяженности 157 экваторам земли.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *