Белорус организовал канал незаконной миграции

Следственными органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего мужчины. Он обвиняется в организации незаконной миграции (п «а» ч. 2 ст. 322.1 УК РФ).

Следствием установлено, что в мае текущего года обвиняемый совместно со своим знакомым организовали незаконный въезд девяти иностранных граждан на территорию Российской Федерации.

23 мая злоумышленник и иностранные граждане, незаконно пересекшие Государственную границу Российской Федерации вблизи населенного пункта Плауны Краснинского района, были задержаны сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Смоленской области.

Уголовное дело в отношении второго фигуранта, подозреваемого в организации незаконной миграции, выделено в отдельное производство.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.