Чтоб продать свой автомобиль должник оплатил уголовный штраф

Желание продать автомобиль побудило должника оплатить уголовный штраф за публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих служебных обязанностей.

В Десногорское районное отделении судебных приставов  УФССП России
по Смоленской области был предъявлен на принудительное исполнение исполнительный лист о взыскании уголовного штрафа, как основного вида наказания на сумму 10 тысяч рублей. Судебный пристав ознакомил должника
с постановлением о возбуждении исполнительного производства, а также уведомил о сроках для добровольного погашения задолженности. Однако и в срок установленный для добровольного исполнения, долг погашен не был. Будучи уведомленным надлежащим образом о возбуждении исполнительного производства  мужчина самоуверенно полагал, что если судебный пристав не сможет застать
его по месту жительства длительное время, оплачивать штраф не придется. 

В рамках исполнительного производства судебным приставом были направлены запросы в кредитные учреждения и регистрирующие органа с целью установления финансового и имущественного  положения должника.
По результатам проверки установлено, что неплательщику на праве собственности принадлежит автомобиль, в отношении которого сотрудником ведомства было вынесено постановление об ограничении регистрационных действий.

Несмотря на то , что мужчина был уведомлен о действующих ограничениях
он выставил на продажу движимое имущество и нашел покупателя автотранспортного тсредства, но при попытке перерегистрации из — за наложенного запрета переоформить транспортное средство  на нового владельца не получилось. 

После безуспешной попытки продажи машины должник был вынужден оплатить задолженность по исполнительному производству о взыскании уголовного штрафа.

В настоящий момент ограничительные меры сняты, а исполнительное производство окончено фактическим исполнением, и сделка по продаже автомобиля  состоялась.