День космонавтики в Центре имени Тенишевых

Культурно-выставочный центр имени Тенишевых присоединяется к празднованию одного из самых знаковых событий в истории нашей страны – 12 апреля исполнится 60 лет со дня первого полета в космос нашего земляка, летчика-космонавта Юрия Алексеевича Гагарина.

Так, в этот день в 16:00 в КВЦ имени Тенишевых пройдет торжественное открытие выставки пленэрных работ «На родине первого космонавта». Свои работы представят Сергей Богомолов, Александр Долосов, Александр Зорин, Татьяна Колодяжная, Александр Комаров, Инна Мосеенкова, Александра Осьминина, Денис Петруленков, Владимир Петьков. Помимо городских пейзажей, на выставке можно будет увидеть и сельские — из деревни Клушино, где родился первый космонавт.

Кроме того, в этот же день Союз дизайнеров России объявит о старте Всероссийского конкурса плаката «Поехали!», посвященного 60-летию полета Юрия Гагарина в космос. Участвовать в нем смогут взрослые и дети от 6 лет. Лучшие плакаты разместят в Центре имени Тенишевых! Ознакомиться с положением о конкурсе и подать заявку можно здесь.

Также торжественно откроется выставка работ областного творческого конкурса «Звездный путь» для учеников 5-11 классов.

Станьте ближе к звездам вместе с Центром имени Тенишевых!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *