Депутатом областного парламента стал Игорь Титов

В течение двух дней, 15 и 16 мая, в регионе проходили дополнительные выборы депутата областной Думы шестого созыва в избирательном округе № 16.

В голосовании приняли участие избиратели Глинковского, Демидовского, Духовщинского и Кардымовского районов.  Своим правом воспользовалось менее трети избирателей. Впервые у избирателей появилась возможность подать заявление о голосовании на дому не только традиционным способом (устное или письменное обращение в участковую избирательную комиссию, либо через третьих лиц), но и через Единый портал государственных и муниципальных услуг. Также в процессе выборов использовался механизм мобильного голосования.

В выборах участвовали кандидаты от региональных отделений партий: «Справедливая Россия», «ЛДПР», «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость», «КПРФ» и «Единая Россия».

По информации избирательной комиссии Смоленской области, победу с результатом 41, 92 процента или 3229 голосов одержал председатель региональной Общественной палаты Игорь Титов, выдвинутый партией «Единая Россия». Второй результат у Алексея Василенкова, выдвинутого партией ЛДПР – 27, 07 процента). Замыкает тройку лидеров Виталий Сидоренков, выдвинутый КПРФ – 10, 88 процента (838 человек).

Далее следуют Андрей Баранов от «Справедливой России» — 10, 32 процента, Зоя Карпылева от Партии пенсионеров — 6,53 процента.

Напомню, что кандидату от политической партии «Родина» было отказано в регистрации из-за недостаточного количества подписей.

Татьяна Шатыркина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *