Директор сельскохозяйственной организации обвиняется в нарушении требований охраны труда

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора одной из сельскохозяйственных организаций Ярцевского района Смоленской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, повлекшем по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, 17 августа текущего года генеральный директор сельскохозяйственной организации в нарушение требований законодательства допустил к выполнению производственного задания двух работников, один из которых не имел права на управление данным трактором, а второй — не прошел первичный инструктаж на рабочем месте.

В дневное время 17 августа неправомерно допущенные к выполнению трудовых обязанностей вышеуказанные работники производили работы по уборке льна на поле, расположенном в Ярцевском районе Смоленской области. В ходе движения, находящийся в прицепе рабочий выпал на землю, после чего прицеп совершил наезд на мужчину, что повлекло его смерть на месте происшествия.

Вину в совершении преступления руководитель организации признал полностью.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *