«Движение Первых» приглашает смолян на онлайн-марафон

Смоленские ребята присоединятся ко всероссийскому онлайн-марафону «14 дней в Движении» от РДДМ «Движение Первых», который стартовал 27 января. Принять участие в акции смогут подростки из любого населенного пункта Смоленщины. Актуальная информация размещена в региональном сообществе «Движение первых» Вконтакте и в сервисе «Другое Дело» – одноименном проекте президентской платформы «Россия – страна возможностей». В рамках марафона ребята познакомятся с миссией, ценностями и направлениями нового движения, узнают об актуальных возможностях саморазвития, найдут единомышленников и получат полезные призы.

На протяжении двух недель участники будут смотреть короткие видеоуроки, а потом выполнять ежедневные задания, зарабатывая баллы в сервисе «Другое Дело» и обменивая их на подарки: стажировки, курсы, встречи с артистами, проходки на крутые события, консультации экспертов и многое другое. К участию в акции приглашаются ребята в возрасте от 14 до 17 лет.

Видеоуроки проведут известные подростки – олимпийские чемпионы, блогеры, победители международных олимпиад, участники телешоу и обладатели различных наград. Так, иллюзионист и победитель телепроекта «Синяя птица» Даниил Поточкин объяснит, как восполнить нехватку свободного времени. А олимпийская чемпионка в командных соревнованиях по спортивной гимнастике Виктория Листунова поделится со зрителями способами найти жизненный баланс.

Самые активные ребята в качестве поощрения получат уникальный мерч, а сто подростков, вошедших в число победителей, смогут поехать на университетскую смену «Движения Первых». Узнать свой рейтинг и текущую расстановку сил каждый участник сможет в специальном лидерборде.