Двое депутатов Смоленской областной Думы покинули парламент

Сегодня на заседании Смоленской областной Думы стало известно о выходе из состава депутатов парламента членов партии «Единая Россия» Сергея Шелудякова и Марины Жуковой.

Марина Жукова подала заявление о досрочном сложении полномочий еще 18 февраля. Она является депутатом областной Думы с 2013 года и избрана от округа №20. Представляла интересы избирателей Сычевского, Холм-Жирковского, Новодугинского и части Духовщинского районов. В настоящее время Марина Жукова руководит оздоровительным комплексом «Дугино» в Сычевском районе.

Когда депутаты перешли к обсуждению дополнительной повестки очередного заседания, выяснилось, что их ряды покидает еще один единоросс – Сергей Шелудяков.  Он избирался по спискам партии ЕР в региональной группе №16. Она включает Кардымовский, Гликовский, Демидовский районы и часть Духовщинского. 

Сергей Шелудяков является заместителем секретаря регионального отделения ЕР по проектной работе и директором Фонда социальной поддержки «СозИдаНие». Напомню,Фонд был создан по инициативе Сергея Неверова для помощи тем смолянам, кто оказался в сложной жизненной ситуации. У фонда есть несколько программ, среди которых медицинский автопоезд «Здоровье Смоленщины», помощь детям-сиротам, людям с инвалидностью и тяжёлыми заболеваниями. 

Причины решения депутатов о сложении полномочий пока не озвучивались. Известно только, что Сергей Шелудяков продолжит общественную работу в регионе и продолжит руководить Фондом Неверова.  

Дополнительные выборы по округу № 20 назначены на 29 мая.

Татьяна Шатыркина