Губернатор проинспектировал ход строительства поликлиники на Королевке

В ходе рабочей поездки по городу Губернатор Алексей Островский посетил строящуюся поликлинику в микрорайоне Королевка.

Строительство ведется в рамках федерального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения Российской Федерации», запуск новой поликлиники существенно повысит доступность медицинской помощи для жителей микрорайона.

Глава региона отметил, что держит ход строительства поликлиники на постоянном личном контроле. В настоящее время на объекте возведен сборно-монолитный каркас, наружные стены здания, установлены лестницы и завершен монтаж оконных блоков. Ведется установка внутренних перегородок, монтаж лифтового оборудования, а также устройство кровельного пирога.

Константин Ростовцев, начальник Департамента по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству: Строительство идет в плановом режиме. Площадь поликлиники составляет более 12 000 квадратных метров. В планах предусмотрены взрослое и детское отделения. Дата сдачи объекта назначена на 30 ноября 2024 года.

Алексей Островский: Константин Николаевич [Ростовцев], Николай Александрович [Ильин], по графику жителям Королевки еще 2 года ждать, а объект очень востребованный. Если вы его сдадите в конце 2023 или начале 2024 года, мы будем очень вам благодарны.

Николай Ильин, директор ООО «АРХСтрой»: Мы планируем закончить объект даже раньше срока. Примем всевозможные меры, чтобы завершить его до конца 2023 года.

О кадровом обеспечении поликлиники доложила начальник Департамента по здравоохранению Ольга Стунжас.

Ольга Стунжас, начальник Департамента по здравоохранению: Алексей Владимирович, мы уже сформировали список необходимых специалистов для работы поликлиники. Ведем работу с университетом, по предварительному подбору кадров. Как только учреждение начнет работать, мы обеспечим его полноценное функционирование.

Глава региона также потребовал от начальника Департамента по здравоохранению Ольги Стунжас в самые короткие сроки проработать все обращения граждан по теме неудовлетворительной работы скорой помощи, которые поступили в рамках прямой линии Губернатора на канале Россия 24. Глава региона подчеркнул, что главная задача — кардинально изменить ситуацию, выстроить работу данной важнейшей службы должным образом и устранить все сбои и недоработки, которые послужили причиной жалоб людей.

Алексей Островский: Ольга Сергеевна, теперь по итогам сегодняшней Прямой линии. Я уже назначил первое совещание под своим председательством по вопросам работы службы скорой медицинской помощи на 28 декабря, поскольку вопрос важный и актуальный для людей. Я хочу услышать доклады по вопросам, волнующим граждан. Есть большая подборка их обращений. И я предупреждаю. Если не будет ситуация меняться, первой будет уволена Савкина, потом Вы, затем Макарова.