И снова студенты Смоленского филиала РАНХиГС на Олимпиаде в Токио!

Выпускница Смоленского филиала Президентской Академии, уроженка Хиславичского района Смоленской области Алеся Степанюк и магистрант Смоленского филиала Президентской академии, уроженка Ярцевского района Смоленской области Елена Богданова отправились в Токио, чтобы принять участие в  XVI летних Паралимпийских играх в соревнованиях по дзюдо.
Алеся Степанюк закончила Смоленский филиал Президентской академии в 2020 году. Она уже принимала участие в Международных соревнованиях по дзюдо, проходивших в 2019 году в Республике Узбекистан, там она стала бронзовым чемпионом. Бой Алеси состоится 27 августа, а
бой Елены Богдановой состоится 28 августа. К этому событию спортсменки долго готовилась и много тренировалась.
Эти хрупкие девушки имеют сильный характер и железную волю к победе. Дзюдо в России – это президентский вид спорта! Наши эксперты считают, что у девушек есть все шансы на победу.
Самое главное то, что в этот день их поддержит большая семья Президентской академии от Калининграда до Петропавловска-Камчатского, а также все их земляки из Смоленска и Смоленской области. Пошлём им в этот день частичку нашей энергии и веру в их победу!
Напоминаем, что 6 августа выпускница Смоленского филиала Президентской академии Гульназ Хатунцева стала бронзовым призером летних Олимпийских игр в велотреке, ещё раньше мы рассказывали вам о победах выпускников Смоленского филиала Президентской академии  Хасана и Хусейна Халмурзаевых.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *