Игорь Барабанщиков – «Лучший пожарный» Смоленской области

Мы продолжаем рассказывать о победителях регионального этапа Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества». Победителем в номинации «Лучший пожарный» стал мастер-пожарный 2 специализированной пожарно-спасательной части Игорь Барабанщиков.

«В рядах огнеборцев служу с 2010 года, однако с профессией определился раньше. В 2007 году я начал заниматься пожарно-прикладный спортом и понял, что хочу быть пожарным» — рассказывает Игорь Александрович. Как и любой пожарный, Игорь героем себя не считает, на вопрос «Почему?» отвечает просто: «Я выполняю свою работу».

Каким мы представляем себе пожарного? Храбрым, сильным, выносливым, спортивным. Такой и Игорь Александрович. Чтобы достичь высоких результатов и стать лучшим, необходимо приложить немало усилий – об этом не понаслышке знает наш герой. Он активно участвует во всех спортивных мероприятиях. В свободное от службы время занимается пожарно-прикладным спортом и неоднократно участвовал в зональных и международных соревнованиях, защищая честь Главного управления и специализированной пожарно-спасательной части. Кроме того, Игорь является кандидатом в мастера спорта по пожарно-прикладному спорту.

Поздравляем Игоря Александровича с победой и желаем дальнейших успехов!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *