КВЦ приглашает…

Приближается один из самых светлых и красивых праздников весны — Международный женский день. День, когда принято окружать всех женщин заботой и вниманием, дарить цветы и подарки.

В преддверии этого чудесного праздника Культурно-выставочный центр имени Тенишевых приглашает всех на акцию «Весеннее настроение»!

7 марта с 14:00 до 17:00 посетители по единому билету смогут познакомиться сразу с пятью выставками Центра: «Наша маленькая планета»; «Между терпением и прощением»; «Старинное серебро XVIII-XX вв.»; «Смоленск сквозь столетия»; «Священное послание. Сальвадор Дали».

В 14:00 наших юных гостей ждёт интерактивная программа «Мастерская Золушки»: интересные игры и конкурсы, «цветочная» викторина, «добрый микрофон», а также зажигательные танцы с любимой сказочной героиней — Золушкой.

В 15:00 пройдёт увлекательная экскурсия по фотовыставке «Смоленск сквозь столетия». Особенностью данной экспозиции является взгляд разных фотографов на одни и те же памятные места Смоленска. На выставке представлено более 80 фотографий. Это снимки улиц, памятников, скверов и садов в разные годы. Здесь можно увидеть фото дореволюционного и довоенного периода, времен оккупации Смоленска фашистской Германией, а также фотографии 1950–1970-х годов XX века. Также на выставке представлены открытки, документы, памятные медали, выпускные альбомы и аттестаты конца XIX — начала XX в.в.

Экскурсию ведёт краевед, историк, автор трех книг-альбомов о Смоленске, филокартист Игорь Аркадьевич Трапезников.

На акции действует единый билет, по которому можно посетить всю программу акции.

Интерактивная выставка «Гости из прошлого» и выставка «Тайны инквизиции» в акцию не входят.

Стоимость единого билета: взрослый — 300 руб; льготный (дети с 4-х лет, школьники, студенты, пенсионеры, держатели дисконтных карт «Profkom Discount», гости «СмоленскОтель») — 200 руб; дети до 4 лет, инвалиды, ветераны ВОВ — бесплатно.

На мероприятие распространяется действие проекта «Пушкинская карта».

Мероприятие 0+.

Ждем вас 7 марта в Культурно-выставочном центре имени Тенишевых по адресу: г. Смоленск, ул. Пржевальского, д. 3.

Справки по телефону: 20-54-18. Касса: 20-54-29; 8 (960) 589-69-01.

Внимание! В соответствии с Указом Губернатора Смоленской области от 18.03.2020 № 24 (в редакции от 15.12.2021 № 132) на мероприятия допускаются посетители (кроме граждан до 18 лет) независимо от цели посещения, имеющие сертификаты о вакцинации против COVID-19 (в электронном либо распечатанном виде), либо справки из медицинской организации о перенесённой коронавирусной инфекции (COVID-19) при условии, что с даты выздоровления прошло не более 12 месяцев. При наличии у участника мероприятия документа о наличии противопоказаний к вакцинации против коронавирусной инфекции (COVID-19), вызываемой вирусом SARS-CoV-2, либо медицинский документ (в электронном или распечатанном виде), подтверждающий отрицательный результат проведённого не позднее, чем за два календарных дня до начала мероприятий, лабораторного исследования.