КВЦ приглашает на показ спектакля «Чайка»

Дорогие друзья, Культурно-выставочный центр имени Тенишевых приглашает вас 30 марта 2023 года в 19:00 на показ спектакля «Чайка» (по мотивам пьесы А. П. Чехова) Народного драматического театра СГМУ «Зеркало».

Пьеса А.П. Чехова «Чайка», по отзывам знатоков истории театра, как минимум за последние 50 лет не ставилась на Смоленской сцене!
Сердцем новой постановки театра стало удивительное, яркое и всеобъемлющее чувство – любовь. Именно она во все времена занимала особое место среди многочисленных феноменов человеческого существования.

Новая версия «Чайки» о любви, которая окрыляет и дает силы жить, а также о безответной и растоптанной любви, которая разрушает душу.
В постановку, следуя прямым цитатам и авторским отсылкам на текст трагедии У. Шекспира «Гамлет», включены фрагменты из Шекспировского произведения.

Спектакль развивается в трех измерениях: реальности, сновидений и театрального действия, в каждом из которых и будут существовать актеры.
В постановке соединяются драма и образы комедии дель арте, пластические картины кошмаров в стилистике И. Босха с ритмами танго и джаза.
Декорации спектакля – синтез образов античного театра с присущей ему строгостью геометрических линий и символизма классического японского театра. А костюмы для постановки выполнены в стилистике арт-деко
зрителей спектакля ожидает яркое и необычное представление!

Ждём вас на премьерном показе спектакля 30 марта 2023 года в 19:00 по адресу: г. Смоленск, ул. Пржевальского, д. 3.

Спектакль 16+.

Стоимость билетов: 300 рублей.

На спектакль распространяется действие проекта «Пушкинская карта».
Справки по телефонам: 20-54-21.

Касса: 20-54-29, 8 (960)589-69-01.