Митрополит Александр возглавил церемонию гашения конвертов к юбилею основания Болдинского монастыря

13 сентября состоялось специальное гашение почтовых карточек и конвертов, посвященных 490-летию основания Свято-Троицкого Болдина мужского монастыря и 30-летию возрождения монашеской жизни. Возглавил торжественную церемонию глава Митрополичьего округа Русской Православной Церкви в Республике Казахстан, постоянный член Священного Синода Русской Православной Церкви, митрополит Астанайский и Казахстанский Александр.

В рамках рабочего визита на Смоленщину митрополит Астанайский и Казахстанский Александр посетил Свято-Троицкий Болдин мужской монастырь. Специальное гашение состоялось в музее храма.

В честь праздничной даты ограниченным тиражом были выпущены почтовые карточки и конверты с изображением архитектурного ансамбля монастыря. Почтой России был изготовлен специальный памятный штемпель с силуэтом здания.

Первый оттиск на карточках поставил митрополит Астанайский и Казахстанский Александр. В мероприятии также принял участие директор УФПС Смоленской области Максим Александрович Козловский.

На память о церемонии руководитель регионального почтового ведомства вручил митрополиту набор из конверта и почтовой карточки, посвященной Юбилею.

– Издание тематической филателии позволяет сохранить памятную дату в истории региона и страны, – отметил Максим Козловский. – Для меня большая честь быть причастным к такому важному событию как юбилей основания Болдина монастыря – одной из жемчужин православной архитектуры.

ЦИТАТА МИТРОПОЛИТА

Конверты и карточки, прошедшие процедуру специального гашения, займут место среди экспонатов музея Свято-Троицкого Болдина мужского монастыря.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *