Москвич пытался дать взятку смоленскому таможеннику

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области завершено расследование уголовного дела в отношении представителя коммерческой организации. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки в крупном размере).

По версии следствия, представитель столичной коммерческой организации, осуществляющей свою деятельность в сфере грузоперевозок, предложил инспектору отдела по контролю за ввозом и оборотом товаров Смоленской таможни взятку в размере 10 тысяч долларов за сокрытие выявленных нарушений при проведении таможенного досмотра товаров, перевозимых данной фирмой.

Сотрудник Смоленской таможни незамедлительно сообщил о поступившем коррупционном предложении в правоохранительные органы и далее действовал в рамках оперативных мероприятий.

Днем 19 января текущего года на улице Лавочкина города Смоленска обвиняемый передал инспектору половину суммы взятки, после чего был задержан с поличным.  Незаконно полученные денежные средства изъяты.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *