На пост губернатора претендуют пять кандидатов, но зарегистрирован лишь один

Председатель избирательной комиссии Смоленской области Олеся Жукова назвала фамилии кандидатов, выдвинутых политическими партиями на должность главы региона. В списке – пять претендентов.

–  На сегодняшний день свою кандидатуру выдвинули: Алексей Островский (партия ЛДПР), Виталий Клюкин («Партия за справедливость»), Ольга Калистратова  (партия «Справедливая Россия»), Андрей Митрофаненков («Коммунистическая партия Российской Федерации»), Александр Бичаев («Коммунистическая партия «Коммунисты в России»). Шестой претендент – Виктор Степченков («Казачья партия Российской Федерации»), также предоставивший документы, на данный момент отказался от участия в выборах.

Период выдвижения кандидатов составлял 20 дней. Завершился он 29 июля. Теперь избирательная комиссия Смоленской области находится на стадии регистрации кандидатов. Все пять кандидатов выдвинуты политическими партиями и должны пройти муниципальный фильтр – собрать подписи 45 депутатов. Самовыдвижение не предусмотрено.

2 августа был зарегистрирован первый кандидат – действующий губернатор Алексей Островский.

Кандидатам от КПРФ, «Справедливая Россия» и «Партии за справедливость» избирательная комиссия направила извещения о выявленных недостатках в представленных документах. Если до 7 августа кандидаты не приведут документы в соответствие с законодательством, список претендентов может сократиться.

Татьяна Шатыркина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *