Новый учебный год – новые карты

Оплатить проезд с начала нового учебного года можно будет новыми транспортными картами – школьной и студенческой.

Синяя карта для школьников, красная – для студентов. Так выглядит альтернатива всем привычным проездным билетам. На пластике изображена птица Гамаюн, на обратной стороне QR-код и лицевой номер карты. В использовании транспортные карты просты, пополнять баланс нужно раз в месяц, а поездки в троллейбусах, автобусах и трамваях для школьников и студентов будут безлимитными.

Выдается такая карта совершенно бесплатно. Чтобы ее получить необходимо, предоставить только студенческий билет. Никаких персональных данных от школьников и студентов требовать не будут.

Для активации проездного необходимо зачислить на баланс карты деньги, равные стоимости выбранного тарифа, в период с 1 по 15 число текущего месяца. Карты будут приниматься во всех маршрутах муниципального транспорта. Для оплаты проезда её нужно будет приложить к терминалу.

Виталий Ермаков, директор «Автоколонны — 1308», считает, что кроме удобства пассажиров нововведение сократит и количество поддельных проездных билетов. В ближайшее время проездные карты будут разработаны еще для одной категории льготников – пенсионеров.

Помимо карты для оплаты проезда смолянам предлагают использовать брелоки, браслеты, а также наклейки на телефон.  Однако эти предметы бесплатно выдаваться смолянам не будут.  Активировать любой вид «проездного», будь то наклейка или карта можно на сайте карты t-karta67.ru есть личный кабинет. Человек туда заходит, проходит очень простую авторизацию, указывается только e-mail, и там он может контролировать историю своих поездок. Прямо там пополнять карту.

Для получения транспортной карты школьника или студента необходимо обратиться в одну из точек продаж профильных муниципальных предприятий Смоленска — в МУТТП или «Автоколонну – 1308».

Татьяна Шатыркина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *