О чём говорит улица

Дорогие читатели! Рубрика «О чём говорит улица» принимает ваши жалобы, предложения и благодарности. Здесь каждый может высказать свое мнение по волнующим его вопросам. Вы можете рассказать о плохой дороге на Вашей улице или о проблемах ЖКХ, с которыми Вы столкнулись. А может быть, в Вашей жизни есть человек, которого стоит поблагодарить за помощь на страницах «СН»?

Ваши высказывания по желанию могут быть анонимными. Пишите, звоните! Ждем!

Оставить свои отзывы Вы можете следующими способами:

по номеру телефона 8­951­697­51­84;
по электронной почте: aleks.saburova@yandex.ru;
по редакционному телефону: 55­22­52.

Неравнодушные люди

Хочется поделиться радостью, появившейся у жильцов дома № 15 по улице Ленина в Смоленске. Нам невероятно повезло. Почти как в песне – в нашем доме поселилась замечательная соседка – Оксана Васильевна Лобода. Наш дом находится в центре города, и придомовая территория была сильно запущена, асфальт разбит, крыльцо не ухожено – его постоянно заливало водой с крыши. Двор всегда был заполнен машинами. А капитального ремонта не предвиделось. А что сейчас? Летом перед домом растут  цветы, а зимой новогодние игрушки радуют глаз. Вместо поломанного асфальта – красивая брусчатка. Шлагбаум помог разгрузить двор от автомобилей и дал возможность детям спокойно здесь играть. А козырек над дверью в подъезд – произведение искусства. И всё это дело рук наших новых соседей. В наше непростое время самое ценное, что может быть, – это неравнодушное, доброе отношение к людям и активная жизненная позиция, когда не ждешь, что кто­то придет и сделает всё за тебя. Уважаемая Оксана Васильевна, Вы своим примером без лишних слов облегчили нам жизнь. Оставайтесь всегда такой же позитивной, доброй, успешной  и энергичной. Желаем Вам и Вашей семье здоровья, интересной жизни, душевного благополучия, удачи во всех делах. С Новым годом! От имени всех жильцов дома Алла Афанасьевна Титова и Елена Ивановна Емельянова.

Воры и мошенники

Такое ощущение, что синонимами к словам «мобильный оператор» теперь стали слова «воры» и «мошенники». Уже не раз я сталкивалась с тем, что с моего счета просто так списывали средства. Несколько раз мобильный оператор подключал мне платные услуги без моего ведома. Затем самостоятельно поменялся тариф, причем на совершенно невыгодный для меня. А сейчас оператор сменил название и сообщил о том, что если я хочу старое название, то должна ежемесячно платить 50 рублей. Кроме того,  мне несколько раз якобы оставляли голосовые сообщения, за  прослушивания которых деньги списывали именно с меня. Для прослушивания сообщения нужно было набрать короткий номер, но при наборе автоответчик говорил, что непрослушанных сообщений нет. У меня поминутная тарификация звонков, и часто, когда я проговорю 57 секунд, с меня снимают деньги за две минуты. Разве можно так обманывать людей? Хотела сменить оператора, но мне сказали, что другие ведут себя точно так же. Как с этим бороться? Галина Ивановна.

Спасибо вам за это!

Я беженка из Украины, живу в Смоленске. И хочу поблагодарить председателя Смоленской областной Думы Игоря Васильевича Ляхова, а также всю команду партии «Единая Россия» за помощь, оказанную мне. Они неоднократно помогали мне материально, приносили продукты. Когда я обращаюсь в партию, вижу незамедлительную реакцию. Спасибо вам за это! Поздравляю с наступающим Новым годом! И желаю вам счастья, здоровья и успехов! Любовь Васильевна Канищева.

Не желаете приобрести?

В последнее время меня очень раздражает навязчивая реклама в магазинах. Я понимаю, что  в обязанности продавцов сетевых магазинов входит предложение товаров по акции, но не так же активно?! Каждый раз в магазине на кассе у меня спрашивают: «Не желаете приобрести товар по акции?» И после моего отрицательно ответа продолжают предлагать конкретные товары. В такие моменты мне хочется развернуться и уйти. Я пришел в магазин и выбрал всё, что мне нужно. И мне не нравится, что меня пытаются раскрутить на дополнительные траты. Илья Владимирович.

Пешеходам – нормальные дороги

Хотелось бы, чтобы коммунальные службы лучше убирали в Смоленске. Сейчас в городе дороги для автомобилистов расчищены, а снег остался лежать на обочинах. И если пешеходу нужно сесть в маршрутку, приходится преодолевать сугробы. Почему в областном центре заботятся только об автолюбителях? Люди, у которых нет машин, тоже хотят нормально передвигаться. А вместо этого нам нужно ходить по грязному снегу, пачкать одежду и обувь. Евгений Петрович.

Подготовила Александрина ХРАПАКОВА