Перед судом предстанет жительница Вязьмы по обвинению в даче взятки сотруднику полиции

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество).

По версии следствия, в ночное время 11 июля 2021 года у одного из домов  по улице Фрунзе города Вязьма женщина передала взятку в размере 5 тысяч рублей  старшему инспектору (дорожно-патрульной службы) отделения дорожно-постовой службы государственной инспекции безопасности дорожного движения МО МВД России «Вяземский»  за не составление в отношении неё административного материала в связи с совершением административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения).

Сотрудник полиции сообщил о поступившем коррупционном предложении в дежурную часть, после чего женщина была задержана.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *