По факту ДТП в Вяземском районе возбуждено уголовное дело

Следственным отделом МО МВД России «Вяземский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

В субботу, 15 августа 2020 года, около 11-52, на 201-м км автодороги «Москва – Минск» в Вяземском районе, водитель 1958 года рождения, управляя автомашиной «ДАФ», на регулируемом перекрестке (поворот на д. Туманово и д. Успенское) не выбрал безопасную дистанцию и совершил столкновение со стоящим впереди (при запрещающем сигнале светофора) микроавтобусом «Мерседес – Спринтер» под управлением водителя 1977 года рождения. В результате микроавтобус совершил столкновение с автомашиной «ВАЗ-2107», после чего автомашина «ВАЗ-2107» совершила столкновение с автомашиной «SsangYong». Автомашину «ДАФ» отбросило на стоящую в правом ряду автомашину «БМВ».

В результате ДТП за медицинской помощью обратились 15 человек – пассажиры и водитель микроавтобуса, выполнявшего рейс из Москвы в Вязьму. Трое из них (женщины 1964, 1977 и 1980 годов рождения) госпитализированы в Вяземскую ЦРБ. Еще трое граждан, получившие травмы, также относятся к категории раненых в ДТП. Им оказана медицинская помощь и назначено амбулаторное лечение.

Водитель автомашины «ДАФ» освидетельствован – трезв.

Согласно заключению медицинской экспертизы, телесные повреждения, причиненные одной из женщин, пострадавших в дорожно-транспортном происшествии, квалифицированы как тяжкий вред здоровью.

В настоящее время возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *