Под контролем приставов иностранцы из Кубы покинули пределы страны

Сотрудники органа принудительного исполнения исполнили судебные решения о принудительном выдворении 22 граждан Республики Куба. Пребывание на территории страны иностранных граждан суд признал незаконным и в качестве наказания постановил подвергнуть принудительному выдворению за пределы России. В Межрайонное отделение судебных приставов по особым исполнительным производствам УФССП России по Смоленской области на принудительное исполнение поступили судебные решения о принудительном выдворении за пределы Российской Федерации 22 граждан Республики Куба. Иностранцы находились на территории страны, не имея на то разрешительных документов и по истечении срока действия временного пребывания, уклонялись от выезда из страны.
В судебном порядке незаконные мигранты признаны виновными в нарушении режима пребывания и им назначено наказание в виде принудительного административного выдворения.
Судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов сопроводили нелегальных мигрантов до пункта пропуска через государственную границу и передали пограничным органам. На основании акта о пересечении иностранными гражданами государственной границы Российской Федерации исполнительные производства были окончены фактическим исполнением.
Всего с начала 2022 года до пункта пропуска через государственную границу Российской Федерации препровождено 73 иностранных гражданина. В том случае, если незаконные мигранты попытаются вернуться в нашу страну, им грозит уже уголовная ответственность.