Полицейские изъяли у смолянки наркотики

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, направленных на выявление, пресечение и раскрытие преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Смоленской области получили оперативную информацию о том, что местная жительница 1991 года рождения может хранить при себе запрещенные вещества.

При проверке полученной информации на одной из улиц областного центра сотрудники полиции задержали указанную гражданку. В ходе личного досмотра в кармане ее куртки обнаружен и изъят полимерный пакетик с неизвестным  веществом белого цвета.

Согласно справке эксперта, в пакетике содержится наркотическое средство — смесь, содержащая N-метилэфедрон.

Задержанная пояснила, что приобрела наркотическое средство через закладку и хранила для личного потребления, без цели сбыта.

В настоящее время отделом дознания отдела полиции №2 УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконное хранение наркотических средств). Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. Фигурантке уголовного дела избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.