Полицейские пресекли деятельность интернет-магазина по продаже наркотиков

В конце июня текущего года сотрудники ДПС ГИБДД на 314-м км автодороги «Брянск – Смоленск» в Починковском районе остановили машину под управлением жителя Владимирской области 2001 года рождения.

При досмотре в салоне автомобиля был обнаружен свёрток с подозрительным веществом, который был изъят и направлен на исследование. Экспертиза показала, что содержимое свёртка является наркотическим средством – смесью, содержащей мефедрон общей массой около 1 кг.

В ходе осмотра телефона, принадлежащего задержанному, сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Смоленской области обнаружили информацию об организованном им тайнике с оптовой партией наркотика. Задержанный пояснил, что эту «закладку» должен забрать другой курьер.

Оперуполномоченные организовали наблюдение за тайником и задержали второго подозреваемого, жителя Починка 1992 года рождения, который забрал из условленного места еще около 1 кг мефедрона.

Позднее оперативниками выявлен еще один сообщник – житель Смоленска 1994 года рождения, исполнявший роль закладчика. По месту его жительства изъяты запрещённые вещества в крупном размере, приготовленные для дальнейшего сбыта. Из организованных им на территории Смоленской и Московской областей тайников полицейские изъяли 16 свертков с мефедроном, а также более 1,7 кг марихуаны.

Установлено, что подозреваемые работали на нелегальный интернет-магазин, организованный жителем Смоленского района 1993 года рождения, проживающего в Сочи. Организатор был задержан оперативниками при силовой поддержке ОСН «Гром» УНК УМВД.

По указанным эпизодам следственной частью СУ УМВД России по Смоленской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 5 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Организатор интернет-магазина и один из курьеров находятся под домашним арестом, двое других подельников заключены под стражу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *