Полицейские выявили сливавшего горючее железнодорожника

Около 100 литров дизельного топлива изъяли из багажника автомобиля злоумышленника

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками линейного отдела МВД России на станции Смоленск был выявлен работник базы топлива станции Вязьма Смоленского отдела материально-технического обеспечения Московской дирекции снабжения, у которого в багажнике личного автомобиля находились канистры с горючим, похищенным на железнодорожном предприятии.

Стражам порядка удалось установить, что злоумышленник, являясь сливщиком-разливщиком и имея прямой доступ к цистерне с дизельным топливом, решил распорядиться частью горючего, принадлежащего Смоленскому отделу материально-технического обеспечения Московской дирекции снабжения, по своему усмотрению. Мужчина слил около 100 литров солярки в заранее подготовленные канистры и спрятал их в багажник личной машины. Похищенное он планировал использовать для личных нужд, так как владеет дизельным автомобилем.

В отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.160 Уголовного кодекса Российской Федерации (присвоение или растрата вверенного имущества).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *