Полицейские задержали торговца героином

Сотрудникам Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Смоленской области поступила информация о лице, которое занимается поставкой крупных партий наркотических средств на территорию Смоленска.

В результате оперативно-розыскных мероприятий данные сведения подтвердились. На 319-м километре автодороги М-1 в Ярцевском районе Смоленской области полицейские задержали подозреваемого, который передвигался на автомобиле иностранного производства.

В ходе досмотровых мероприятий в присутствии понятых в кармане водительской двери обнаружено полотенце, в котором находилось 4 свертка, перемотанных скотчем. Неизвестное вещество изъято и направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр УМВД России по Смоленской области, которое показало, что представленное на экспертизу вещество является наркотическим средством – диацетилморфин (героин) общей массой свыше 230 граммов.

Подозреваемый доставлен в УМВД России по Смоленской области для дальнейшего разбирательства. Им оказался уроженец одной из республик Средней Азии 1985 года рождения.

Установлено, что расфасованная партия героина предназначалась для последующего сбыта посредством «закладок» на территории областного центра.

В отношении подозреваемого отделом следственной части следственного управления УМВД России по Смоленской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере). Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет.

В настоящее время фигуранту уголовного дела избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *