Полиция совместно с ФСБ пресекли сбыт спиртосодержащей продукции

В результате совместных оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Смоленской области и сотрудники регионального УФСБ пресекли реализацию спиртосодержащей продукции.

В ходе проверки оперативной информации был установлен склад, расположенный в деревне Суетово Ярцевского района, в котором хранилась запрещенная к свободному обороту продукция. Оперуполномоченные задержали владельца склада как раз в тот момент, когда он разгружал грузовик с очередной партией товара. В результате было изъято около 11 666 литров неизвестной жидкости, расфасованной в канистры.

Изъятое направлено на экспертное исследование в ЭКЦ УМВД, которое установило, что в канистрах находится спиртосодержащая жидкость. Общая стоимость изъятого составила более 5,7 млн рублей.

Гражданин пояснил, что приобрел продукцию через сеть Интернет с целью дальнейшей продажи мелкооптовыми партиями.

Следственным отделом МО МВД России «Ярцевский» в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 171.3 УК РФ «Незаконные производство и (или) оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.