Приставы помогли работнику предприятия вернуть долг по зарплате

Благодаря комплексу мер, принятому судебным приставом-исполнителем, взыскана задолженность по заработной плате свыше 270 тыс. рублей с одного из предприятий города Смоленска.
В Промышленном районном отделении судебных приставов г. Смоленска УФССП России по Смоленской области на исполнении находилось исполнительное производство о взыскании задолженности по оплате заработной платы с работодателя в пользу местного жителя. Длительное время директор уклонялся от выплаты заработной платы, в результате чего перед работником образовалась задолженность более 270 тыс. рублей.
За восстановлением нарушенных прав пострадавший сотрудник организации обратился в суд, понимая, это единственная возможность получить законно заработанные денежные средства.
Судом требования гражданина удовлетворены, исполнительный документ направлен к исполнению в районное отделение судебных приставов.
В рамках принудительного исполнения, судебный пристав принял комплекс мер, направленных на восстановление нарушенных трудовых прав граждан, а именно: вынес постановления о возбуждении исполнительных производств, о чем уведомил директора организации, обратил взыскание на денежные средства, находящиеся в банках и иных кредитных организациях. Списанные денежные средства с расчетных счетов должника в полном объеме поступили на депозитный счет структурного подразделения Управления. В следствии чего судебное решение исполнено, денежные средства перечислены взыскателю.
Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.