Приставы провели рейд совместно с ГИБДД

Сотрудниками Управления Федеральной службы судебных приставов по Смоленской области и Государственной инспекции безопасности дорожного движения, проведено рейдовое мероприятие, в ходе которого представители ведомств выявляли неплательщиков, накопивших долги по различным категориям исполнительных производств.
В течение нескольких часов судебные приставы с помощью программного комплекса Дозор-К (Арбалет) проверяли регистрационные номера транспортных средств, для установления владельцев — должников в движущемся транспортном потоке.
При обнаружении у владельца автомобиля долгов, инспектор ГИБДД останавливал указанную машину, а судебный пристав получал возможность пообщаться с должником.. Прямо на месте судебные приставы напомнили о долгах.
За время проведения мероприятия проверку прошли 64 смоленских водителей из них 31 автолюбитель оказался должником.
Так, в ходе рейда произведены аресты 5 автотранспортных средств должников, вручено 11 извещений о явке к судебному приставу и 7 требований о предоставлении документов. Также судебные приставы проводили разъяснительную работу по использованию электронных сервисов ФССП России и предлагали автовладельцам брошюры с полезной информацией.
Проведение совместных рейдовых мероприятий, направленных на установление должников среди автолюбителей будет продолжено.