Проголосовать за проекты благоустройства смолянам помогают волонтёры

Точки работы добровольцев организованы на территории каждого из городов, участвующих в голосовании.

Голосование за дизайн-проекты общественных пространств, запланированных к благоустройству в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» на 2022 год, идёт полным ходом. Сориентироваться на платформе 67.gorodsreda.ru и отдать свой голос за наиболее приглянувшиеся варианты смолянам помогают волонтёры, которые ежедневно дежурят в различных точках на территории городов – участников голосования.

Так, в Смоленске волонтёров можно встретить в торговых центрах «Макси» и «Галактика», в МФЦ, а также в школах и детских садах. В Вязьме добровольцы будут работать на площади Ефремова, у памятника «Вечный огонь», а также на площадке у сквера Папанова. В Гагарине точки работы волонтёров размесятся в городской библиотеке на улице Ленина и в ЦДТ «Звёздный», в Десногорске – в ТЦ «Галактика» и местном МФЦ, в Рославле – на площади Ленина и ДК «Ростислав». Жителей города Сафоново волонтёры будут ждать у МФЦ в первом микрорайоне, а также на улице Ленина у городского культурного центра, на территории города Ярцево – в ТЦ КУБ и на Главпочтампте. В выходные дни организуется работа дополнительных площадок.

Напомним, что голосование продлится до 30 мая. Принять участие в нём могут все желающие в возрасте от 14 и зарегистрированные на территории региона.

Для справки: Общероссийская платформа для голосования — проект, реализованный на стыке федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» и ведомственного проекта Минстроя России «Умный город». Технический оператор проекта — АНО «Диалог Регионы».

В 2019 году субъекты РФ, в том числе – Смоленская область, включились в реализацию мероприятий по формированию комфортной городской среды в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом нашей страны Владимиром Путиным. Ключевая цель нацпроекта – повышение качества городской среды и увеличение доли граждан, участвующих в решении вопросов благоустройства территорий. К слову, в его основу легла одноименная приоритетная партийная программа «Единой России», к исполнению которой приступили с 2017 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *