Произведенный в Смоленской области пластик будут экспортировать в страны Европейского союза и Узбекистан

В рамках реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт» стало возможным экспортировать пластик смоленского производства в страны Европейского союза и Узбекистан.

Кабельные пластикаты, которые разработаны в научно−исследовательском центре компании «Полимерхолдинг» [Дорогобужский район, поселок Верхнеднепровский], прошли испытания и получили европейские протоколы качества. Теперь предприятие может продавать свои материалы в странах Евросоюза. 

«Полимерхолдинг» производит 5 тысяч тонн продукции в месяц и дополнительно занимается разработкой новых композиционных материалов, в том числе для кабельной промышленности. В научно−исследовательском центре при предприятии работают доктора, кандидаты наук и выпускники ведущих химических университетов России. В рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт» производству помогли обучить сотрудников и исследовать рынки сбыта.

Изначально компания обратилась в Центр поддержки экспорта, чтобы ей оплатили европейские сертификаты качества. Но по мере погружения в экспортные процессы, сотрудники прошли обучение, посетили семинары по внешнеэкономической деятельности. Для них бесплатно сняли презентационный ролик на английском про материалы холдинга, провели маркетинговое исследование, чтобы определить, кому и где интересна продукция. По результатам этого исследования был найден дополнительный клиент в Узбекистане. Сейчас предприятие договаривается с ним о поставках.

Стоит отметить, что кабельные пластикаты компании стали интересны зарубежным покупателям, в том числе, благодаря удобству в переработке на различном кабельном оборудовании и возможности экономить до 15% электроэнергии. Сейчас завод производит материалы по ГОСТу, а также на основе собственных запатентованных разработок. 

Чтобы получить поддержку при выходе на экспорт или компенсировать часть затрат на эти цели, предприниматели Смоленской области могут обращаться в региональный экспортный Центр по телефону +7 (4812) 67 20 90.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *