Пьяная смолянка напала на инспектора ГИБДД

Местная жительница, скрывшаяся с места ДТП, совершенного в состоянии опьянения, ударила инспектора ДПС ГИБДД.

10 мая текущего года сотрудники ДПС ОГИБДД МО МВД России «Вяземский» прибыли в село Семлёво для проверки по факту дорожно-транспортного происшествия – наезда на препятствие. Установлено, что водитель с места ДТП скрылся. Полицейские выяснили, что за рулем автомашины находилась местная жительница 1994 года рождения.

Инспекторы ДПС прибыли по месту жительства указанной гражданки для составления административного протокола, однако женщина, находившаяся в состоянии опьянения, оказала неповиновение полицейским, а затем ударила одного из них поленом по руке.

В отношении гражданки составлены административные протоколы по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами), ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ (оставление водителем места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся) и ч.1 ст. 19.3 (неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции).

Кроме того, следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 318 Уголовного кодекса Российской Федерации «Применение насилия в отношении представителя власти».