Пьяный житель Ярцево пытался угнать автомобиль

В дежурную часть ОМВД России по Смоленскому району поступило сообщение о том, что неизвестный гражданин в деревне Алтуховка разбил в двух иномарках боковые стекла.

Прибывшие полицейские на месте преступления задержали жителя Ярцево 1993 года рождения. Гражданин по внешним признакам находился в состоянии алкогольного опьянения. Оперативники осмотрели место происшествия, опросили владельцев транспорта, возможных свидетелей и очевидцев произошедшего.

По полученным сведениям установлено, что задержанный путем разбития бокового стекла водительской двери проник в салон автомобиля «Ниссан Терано». Он пытался сомкнуть провода в замке зажигания, однако попытка оказалась безуспешной. Тогда злоумышленник разбил окно в другой припаркованной иномарке, но в этот момент был задержан оперативниками уголовного розыска. Мужчина объяснил свои противоправные действия желанием добраться до дома.

Отделом дознания ОМВД России по Смоленскому району возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 — частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации, то есть покушение на неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения. Данная часть статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.