Сергей Леонов: терминалы безналичной оплаты должны быть во всех маршрутках Смоленска

Депутат Государственной Думы от ЛДПР Сергей Леонов в связи с повышением тарифов на проезд в маршрутном транспорте обратился к смоленским перевозчикам с просьбой установить на всех автобусах терминалы оплаты.

С 20 декабря на территории Смоленска частные перевозчики повысили стоимость проезда в маршрутном транспорте. Ситуация шокировала жителей областного центра.

В среднем проезд подорожал на 7 рублей, и составил 28 рублей при безналичном расчете, и от 30 рублей при оплате наличными. Таким образом, повышение стоимости составило около 30% от ранее действующего тарифа. При этом при оплате по безналичному расчёту действует скидка — 2 рубля.

«Ко мне неоднократно поступали обращения смолян с жалобами на отсутствие терминалов для безналичной оплаты в маршрутных такси. С учётом повышения цен, а также системы скидок за безналичный расчёт перевозчики обязаны пойти на встречу пассажирам и найти средства, чтобы внедрить эту систему во все маршрутные такси», — отметил депутат Госдумы от ЛДПР Сергей Леонов, курирующий Смоленскую область по линии партии.