Следствие устанавливает свидетелей ДТП, в котором пострадал ребенок

В производстве отдела № 1 следственного управления УМВД России по г. Смоленску находится уголовное дело, возбужденное по факту дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадал ребенок.

В ходе предварительного следствия установлено, что 15.05.2022 около 18 часов 25 минут, водитель, женщина 1995 года рождения, управляя автомобилем «INFINITY M35», государственный регистрационный знак О 024 КО 32, двигаясь по ул. Николаева г. Смоленска со стороны проспекта Гагарина в направлении ул. Н. Неман, в районе дома № 30, совершила наезд на пешехода 2011 года рождения, который пересекал проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий «зеленый» сигнал светофора.

В результате дорожно-транспортного происшествия малолетнему пешеходу причинены телесные повреждения, квалифицирующиеся как тяжкий вред здоровью.

Просьба к возможным очевидцам и свидетелям ДТП оказать содействие следствию и сообщить имеющуюся информацию по телефону: 8 (4812) 77-46-13 (отделение по расследованию дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями следственного управления УМВД России по Смоленской области).