Следствие устанавливает свидетелей смертельного ДТП

В производстве отделения по расследованию ДТП следственного управления УМВД России по Смоленской области находится уголовное дело, возбужденное по факту дорожно-транспортного происшествия, в результате которого скончались два водителя.

В ходе предварительного следствия установлено, что 03.03.2020 около 14-00 водитель 1966 года рождения, управляя автомобилем «Skania», государственный регистрационный знак К 188 НО 67, с полуприцепом «NARKO», государственный регистрационный знак АЕ 1585 67, находясь в состоянии алкогольного опьянения, осуществляя движение по проезжей части возле д. 74 по Витебскому шоссе города Смоленска, не справился с управлением, выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, где совершил столкновение со следующим во встречном направлении автомобилем «ГАЗ», государственный регистрационный знак Т 179 НР 67, под управлением водителя 1988 года рождения.

В результате дорожно-транспортного происшествия оба водителя транспортных средств от полученных телесных повреждений скончались.

Просьба к возможным очевидцам и свидетелям ДТП оказать содействие следствию и сообщить имеющуюся информацию по телефону: 8 (4812) 77-46-42 (отделение по расследованию дорожно-транспортных происшествий следственного управления УМВД России по Смоленской области).