Смоленская cтанция скорой медицинской помощи пополняется новыми фельдшерами

На базе Вяземского медицинского колледжа имени Е. О. Мухина состоялась ярмарка вакансий для выпускников учреждения, в ходе которой 10 студентов подписали целевые договора на дальнейшее трудоустройство в ОГБУЗ «Станция скорой медицинской помощи».

На ярмарке присутствовали порядка 80 студентов выпускных групп таких специальностей, как «Лечебное дело», «Сестринское дело». В мероприятии также приняли участие представители Департамента по здравоохранению, Станции скорой медицинской помощи, руководство колледжа, кураторы выпускных групп.

В ходе ярмарки вакансий было подписано 10 целевых договоров на дальнейшее трудоустройство в ОГБУЗ «Станция скорой медицинской помощи». Так, заключившие договора студенты будут работать фельдшерами в единой службе скорой помощи региона, обслуживая Вяземский, Темкинский, Угранский и близлежащие районы. Кроме того, в конце апреля планируется дополнительно подписать договоры с выпускниками вяземского колледжа, которые также определились с местом работы благодаря проведению ярмарки.

Важно отметить, что в этом году уже подписано 25 целевых договоров со Станцией скорой медицинской помощи: 9 выпускников Смоленского базового медицинского колледжа, 6 – Рославльского медицинского техникума и 10 – Вяземского медицинского колледжа. При этом заключен один целевой договор на дальнейшее трудоустройство в Клиническую больницу №1.

«После окончания колледжа я хочу стать именно фельдшером скорой помощи. Можно сказать, что эта профессия меня сама выбрала. <…> Я родилась и выросла в Вязьме. Теперь планирую остаться и работать в родном городе. Подписывая документ, я осознала, что обучение совсем скоро кончится, и это мой первый шаг к новой жизни, полной возможностей и развития. Этот документ гарантирует мне дальнейшее трудоустройство, а большего для выпускника не пожелаешь», — поделилась Анастасия Петрова, заключившая целевой договор.

Еще одна студентка медколледжа Анна Бобкова планирует остаться работать в Вяземском районе, воспользовавшись программой «Земский фельдшер».