Смоленская область присоединится к международному мотомаршу «Дороги Победы – Дорога домой 2021»

2 мая в Санкт-Петербурге будет дан официальный старт VII международному мотомаршу «Дороги Победы – Дорога домой 2021», приуроченному к 76-й годовщине Великой Победы над фашизмом. Смоленская область встретит участников мероприятия 6 и 7 мая.

Стоит отметить, что организаторы мотомарша «Дороги Победы» — отделение «Дороги Победы» всероссийского мотоклуба «Ночные Волки» и «Фонд поддержки и развития патриотического мотодвижения «Дороги Победы» — проводят данное мероприятие при поддержке МИД РФ, Российского военно-исторического общества и «Музея Победы».

Основной его целью является стремление восстановить доверие между народами России и Европы посредством честной и открытой дипломатии, сохранить и увековечить память ветеранов Великой Отечественной войны и Второй Мировой войны в целом, не забывая о вкладе всех стран антигитлеровской коалиции в Победу над фашизмом, а также укрепить правдивый культурно-исторический образ России в современном мире.

В 2021 году, впервые за предшествующие шесть лет проведения, мотомарш возьмет свой старт в нескольких столицах Европы — многонациональная колонна «Ночных Волков» из Словении, Словакии, Чехии, Германии, Польши и других стран Европы проследует в Санкт-Петербург. Здесь же 2 мая официально стартует мероприятие «Дороги Победы – Дорога домой 2021». Смоленщина встретит его участников 6 и 7 мая: маршрут движения колонны пройдет через город Вязьма. А 9 мая у стен Московского Кремля состоится торжественный финиш VII международного мотомарша.

В рамках масштабного мероприятия мотоциклисты и водители авто провезут по дорогам Европы в Москву знамена иностранных воинских частей, чьи солдаты и офицеры плечом к плечу с солдатами и офицерами Красной Армии боролись против фашизма. Также по пути следования они посетят памятники и музеи Великой Отечественной войны, проведут «субботники» в местах захоронений погибших в военные годы, высадят деревья в рамках акции «Русский Лес».

Мотомарш «Дороги Победы — Дорога домой 2021» будет проходить в три этапа: «Россия», «Россия -Юг», «Европа». Общая протяженность маршрута составит более 10 000 км. Принять участие в мероприятии могут все желающие на мотоциклах и автомобилях. Более подробную информацию можно узнать на официальном сайте всероссийского мотоклуба «Ночные Волки».

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *