Смоленская область присоединится к Всероссийской акции «Блокадный хлеб»

27 января в субъектах Российской Федерации, в том числе – Смоленской области пройдет патриотическая акция памяти «Блокадный хлеб», приуроченная ко дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

В рамках акции в Смоленске и ряде других муниципальных образованиях области будут работать информационные точки, где жители региона смогут узнать о подвиге ленинградцев, а также получить символический кусочек блокадного хлеба весом в 125 граммов – именно такая минимальная норма выдачи хлеба на человека в день была установлена в самый трудный период блокады Ленинграда. На 50% «блокадный хлеб» состоял из несъедобных примесей, заменявших муку – пищевой целлюлозы, жмыха, обойной пыли, выбойки из мешков, хвои.

В областном центре мероприятие начнется в 13:00 на площадке возле здания городской администрации и башни Громовой. В дополнение к этому волонтеры и соцработники посетят и окажут необходимую помощь ветеранам-блокадникам. Завершится акция Всероссийским уроком памяти во всех общеобразовательных организациях региона.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *