Смоленские оперативники задержали ещё двух соучастников группы вымогателей

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УУР УМВД России по Смоленской области при силовой поддержке бойцов СОБР Управления Росгвардии по Смоленской области задержаны двое жителей посёлка Верхнеднепровского 1965 и 1986 года рождения, подозреваемые в совершении вымогательств в составе группы лиц.

Как сообщалось ранее, в мае прошлого года сотрудниками Управления уголовного розыска УМВД России по Смоленской области совместно с коллегами из межмуниципального отдела МВД России «Дорогобужский» при силовой поддержке бойцов СОБР Управления Росгвардии по Смоленской области в посёлке Верхнеднепровском были задержаны трое подозреваемых в вымогательстве.

В рамках расследования уголовного дела, возбуждённого по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 163 Уголовного кодекса Российской Федерации «Вымогательство», сотрудниками уголовного розыска установлены новые факты и двое соучастников противоправной деятельности.

По версии полиции, злоумышленники, действовавшие в составе группы, причастны к вымогательству денежных средств в виде процента от выручки; вымогательству 50 тысяч рублей с незаконным завладением мотоциклом и мобильным телефоном, а также 100 тысяч рублей с незаконным требованием отказа от участия в аукционе на право собственности на участок земли.

В настоящее время оба соучастника заключены под стражу. Им, как и их подельникам, предъявлены обвинения в совершении преступлений, предусмотренных статьёй 163 Уголовного кодекса Российской Федерации «Вымогательство».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *