Смоленские школьники – в числе участников Всероссийского финала игры «Зарница»

Со 2 по 7 сентября в Московской области на территории детского лагеря «Дружба» проходит финал Всероссийской детско-юношеской военно-спортивной игры «Зарница», организованной по инициативе Российского движения школьников. В мероприятии принимают участие команды из 38 субъектов Федерации, в том числе и Смоленской области.

Напомним, ключевая цель общероссийской игры «Зарница» – совершенствование системы патриотического воспитания в Российской Федерации с помощью развития новых форм военно-патриотических движений и тематических игр, направленных на формирование у подрастающего поколения патриотического сознания, активной гражданской позиции и здорового образа жизни.

В финале соревнований принимают участие команды-победители регионального этапа, представляющие образовательную организацию, военно-спортивный или военно-патриотический клуб. Для команд, состоящих из 7 человек в возрасте от 11 до 13 лет, подготовлена насыщенная программа – проверка знаний истории Отечества, сдача нормативов ГТО, строевая подготовка, прохождение полосы препятствий, огневой рубеж, оказание первой помощи.

Стоит отметить, что Смоленскую область в финале Всероссийской детско-юношеской военно-спортивной игры «Зарница» представляет команда «Молодая гвардия» — ученики Баскаковской средней школы (Гагаринский район).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *