Смоленские транспортные полицейские задержали вандала, испортившего железнодорожный вагон

В росписи подвижного состава рисунками в стиле «граффити» на станции Починок подозревается 18-летний юноша.

В линейный отдел МВД России на станции Смоленск обратился машинист рельсового автобуса «Смоленск – Починок», являющегося подвижной единицей общественного пассажирского железнодорожного транспорта. Мужчина сообщил, что на конечной остановке при совершении обхода состава перед очередным рейсом обнаружил нанесенные на головные вагоны краской надписи в стиле «граффити». Сам заявитель находился в кабине машиниста с хвоста поезда и момент расписывания состава не видел.

Сотрудники транспортной полиции в рамках проведения оперативно-розыскных мероприятий просмотрели записи с камер видеонаблюдения, установленных на прилегающей к железнодорожному депо и станции территории, и установили подозреваемого в совершении хулиганских действий. Им оказался 18-летний житель г. Ярцево Смоленской области, ранее судимый за кражу.

Юношу задержали по месту жительства и доставили в линейное подразделение. В содеянном он сознался и рассказал, что автобусом специально прибыл на станцию Починок с целью нанесения рисунков на железнодорожный транспорт. Использованные баллончики от аэрозольных красок, которыми расписал вагон рельсового автобуса, выкинул в мусорный бак.

В отношении гражданина дознанием ЛО МВД России на станции Смоленск возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 214 Уголовного кодекса Российской Федерации «Вандализм». Избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

Ведется следствие.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *