Смоленские транспортные полицейские завершили расследование уголовного дела по факту подделки документов

Фальшивая медсправка о прохождении диспансеризации привела к возбуждению уголовного дела.

Следствием линейного отдела МВД России на станции Смоленск завершено расследование уголовного дела в отношении машиниста мотовоза, подозреваемого в приобретении и использовании заведомо поддельного документа.

В ходе предварительного следствия было установлено, что 60-летний уроженец Смоленской области, работая в должности машиниста мотовоза Вяземской механизированной дистанции по эксплуатации путевых машин, решил формально пройти обязательный периодический медицинский осмотр. Мужчина опасался, что имеющиеся у него заболевания не позволят ему продолжить трудовую деятельность в занимаемой должности, и приобрел фальшивую медицинскую справку без фактического прохождения диспансеризации.

Поддельный документ с медицинским заключением, купленный через Интернет и доставленный курьером, он передал работодателю и спокойно продолжил трудиться машинистом. Подобную процедуру железнодорожник проделывал неоднократно. Однако обман вскрылся.

В отношении гражданина было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение в целях использования и использование заведомо поддельного официального документа, предоставляющего права». Избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено, материалы направлены в суд для рассмотрения по существу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *