Смоленский филиал Президентской академии распахнул свои двери для 270 первокурсников

Во всех филиалах РАНХиГС от Калининграда до Камчатки прошли торжественные мероприятия, посвящённые началу учебного года и всероссийскому празднику – Дню знаний. 

С приветственным словом к студентам обратилась директор Смоленского филиала Президентской Академии, доктор экономических наук, профессор, член-корреспондент РАЕН Инна Юрьевна Тимофеева. Она отметила, что РАНХиГС – самое крупное учебное заведение в Европе, свыше 200 тысяч вчерашних школьников стали сегодня студентами РАНХиГС в разных филиалах. Инна Юрьевна поздравила всех собравшихся с началом нового учебного года пожелала первокурсникам успешно влиться в нашу большую академическую семью, реализовать свой потенциал как в учебе, так и во внеучебной деятельности, достигнуть новых побед в качестве студентов Смоленского филиала РАНХиГС. Будущее зависит о того, что вы делаете сегодня, значит, и завтра всё будет хорошо!

По сложившейся традиции в этот праздничный и торжественный день первокурсников и их родителей, администрацию и преподавателей Смоленского филиала Президентской академии приветствовали почётные гости. 

Главный федеральный инспектор по Смоленской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Юрий Эдуардович Стрелецкий поздравил всех с началом учебного года: «Искренне рад, что вы выбрали наш вуз – единственный при Президенте Российской Федерации. У вас будет бурная и интересная студенческая жизнь. Вероятно, что кто-то из вас по окончании вуза придёт на работу в органы управления, но для этого нужно хорошо учиться. Настраивайтесь не только на учёбу, но и на общественную жизнь, активное волонтёрство, и помните, в каком вузе вы учитесь и ответственно подходите к выбору круга общения. Желаю вам мира, добра, здоровья, терпения и благополучия».

Заместитель Губернатора Смоленской области Дмитрий Станиславович Шалаев поздравил всех присутствующих от лица Губернатора Смоленской области Алексея Владимировича Островского и от себя лично: «Президентская академия – это гарантия качественного образования. Ждём выпускников в состав управленческих команд и на государственную службу Смоленской области», а также зачитал поздравительное стихотворение, которое привело в восторг всех присутствующих. 

Также на торжественной линейке были объявлены результаты ежегодных конкурсов:

— в номинации «Лучшая группа года 2022» победили студенты группы 33 ЭО,

— в номинации «Лучший куратор года 2022» победил куратор группы 33 ЭО кандидат экономических наук, доцент Полякова Олеся Евгеньевна,

— в номинации «Лучший студент года 2022» победила студентка группы 33 ЭО Елена Воробьева.

Самым волнительным этот день стал для первокурсников. Своей радостью и надеждами на будущее поделись студенты 1 курса Президентской академии и Президентского колледжа Данила Антонов и Анастасия Туманова. Они отметили, что студенческая пора – это время новых свершений, достижений и открытий и пожелали всем уверенности и больше шансов, чтобы проявить себя.

Поздравляем всех с началом учебного года! Желаем успехов в учёбе, науке и общественной жизни! Сегодня мы стали членами одной большой семьи РАНХиГС и с гордостью произносим наш девиз: «РАНХиГС – это я, РАНХиГС – это мы, РАНХиГС – это лучшие люди страны!»