Смоленский горсовет возглавил врач

Сегодня на сессии Смоленского городского Совета председателем избран депутат по 20 округу Анатолий Овсянкин. Он сменил на посту Викторию Макарову.

Накануне состоялось заседание фракции «Единая Россия» в городском парламенте. Стало известно, что кандидатуру Анатолия Васильевича выдвинули однопартийцы.  Анатолий Васильевич получил 24 голоса в свою поддержку.

Из досье «СН»

Анатолий Васильевич Овсянкин.

Родился 2 июля 1962 года.

После окончания лечебного факультета Смоленского государственного медицинского института в 1990 году продолжил обучение на кафедре общей хирургии в ординатуре и аспирантуре.

В 1995 году окончил аспирантуру и защитил кандидатскую диссертацию. Поступил на работу в Смоленскую государственную медицинскую академию, в которой прошел трудовой путь от ассистента кафедры общей хирургии до доцента. Затем работал деканом факультета повышения квалификации и профессиональной переподготовки специалистов.

В 2008 году назначен заместителем начальника Департамента Смоленской области по здравоохранению. Непосредственно координировал строительство Федерального центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования в городе Смоленске.

В 2011 году Анатолий Васильевич окончил Академию права и управления по специальности «Юриспруденция».

С января 2012 года по настоящее время Анатолий Овсянкин — главный врач Федерального центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования Министерства здравоохранения Российской Федерации, заведующий кафедрой травматологии и ортопедии с военно-полевой хирургией СГМУ. 

Автор более 90 научных работ, 17 рационализаторских предложений и одного патента на изобретение.

Награжден ведомственным нагрудным знаком «Отличник здравоохранения», Почетной грамотой Министерства здравоохранения Российской Федерации, Почетной грамотой Администрации Смоленской области, Почетной грамотой Администрации города Смоленска.

Татьяна Шатыркина